Анонс семинара в Тихорецком индустриальном техникуме 10.06.2021

26.05.2021 10 июня 2021 г. в Тихорецком индустриальном техникуме состоится семинар по теме «Инновационное развитие агропромышленного комплекса с использованием технологий солнечной энергетики. Опыт Германии».

Проект реализуется НП «ЕВРОСОЛАР Россия» в рамках Года Германии в России 2020/2021 при поддержке Фонда Эберхарда Шёка (г. Баден-Баден, Германия).

Проект включает в себя строительство и передачу Тихорецкому техникуму учебной солнечной электростанции 5 кВт и проведение образовательного семинара для студентов техникума по теме «Инновационное развитие агропромышленного комплекса с использованием технологий солнечной энергетики. Опыт Германии». Лекции проведет в онлайн режиме профессор Профессор Национального исследовательского университета МЭИ (Московский энергетический институт), Профессор Университета прикладных наук Констанц (Германия), в которых подробно расскажет об опыте Германии в процессе развития микрогенерации, а также о технических особенностях применения фотовольтаических в аграрном секторе.

Партнеры проекта: Посольство Германии в Москве, УДПО «Энергетический институт повышения квалификации ПАО «Россети Кубань», Национальный исследовательский университет МЭИ (Московский энергетический институт), Немецкая ассоциация солнечной промышленности (BSW-Solar), немецкая компания eclareon GmbH, а также российские компании ООО «Хевел Ритейл» и ООО «Солар Системс».

Семинар будет проводиться в формате видеоконференции через систему Zoom. Ссылку на участие и программу семинара можно запросить у организаторов по тел. +79184400059 или по E-mail: dmitry@eurosolarrussia.org

Год Германии

Возврат к списку