«Хевел» экспортировал гетероструктурные модули в Таиланд

24.10.2018
«Это наш первый крупный экспортный контракт на поставку модулей» , – отметил генеральный директор группы компаний «Хевел» Игорь Шахрай.

Группа компаний «Хевел» поставила 279 кВт гетероструктурных солнечных модулей одной из крупнейших нефтегазовых компаний Таиланда Bangchak Corporation PLC.

На текущий момент гетероструктурные модули установлены и используются для электроснабжения инфраструктурных объектов Bangchak Corporation PLC.

Стороны договорились не раскрывать сумму сделки.

«Мы работаем в нишевом высокоэффективном сегменте, решения на наших модулях идеальны, когда есть ограничения по площади размещения и необходимо обеспечить максимальную выработку с квадратного метра. Помимо прямых поставок модулей мы также рассматриваем возможность участия в конкурсах на проектирование и строительство солнечных электростанций за рубежом», – сообщил генеральный директор группы компаний «Хевел» Игорь Шахрай.

«Видение Bangchak, развивающей «зеленые» инновации (Greenovation), исходит из нашей веры в то, что такие технологии являются ключом к решению социальных и экологических проблем современного мира, рассказал глава Bangchak Corporation PLC господин Чайват Ковависарач, – Наш  флагманский проект «Greenovative experience», реализованный на станции технического обслуживания, воплощает в себе этот дух инноваций. Мы сделали свой выбор в пользу высокоэффективных гетероструктурных модулей «Хевел» для уникальной системы управления зеленой энергией (Green community Energy Management System – GEMS), что подтверждает наше стремление предложить новейшие технологии для наших клиентов».

Выпуск высокоэффективных ячеек и модулей по гетероструктурной технологии начался на заводе «Хевел» во втором квартале 2017 года после завершения модернизации действующей производственной линии.


Источник: http://energyland.info/news-show-tek-alternate-178375


Возврат к списку